понедельник, 16 сентября 2013 г.

Кашпо для сухоцветов

   Привет всем, кто в эфире! Вчера вернулась с дачи и привезла с собой множество сухоцветов для зимних букетов. А чтобы им не было тесно в одном вазоне, решила сделать несколько кашпо из торфяных горшочков, и пока эта первая ласточка. Тема, как нельзя более актуальная, т.к. вчера у нас в Scrap Magic стартовало задание Кашпо или бутыль. Что же получилось у меня? Кашпо покрыла акриловым грунтом, нанесла декупажные фрагменты и кракелюр. Для декора - гипсовые бабочка, пион и завиток, шебби-ленты, тесьма с розами, бутоны роз и гипюр. Сухоцветы - гипсофила, гортензия и карликовые розы. Прошлогоднее кашпо здесь.
    


Приму участие в задании Макси. Создай объем от Scrapbooking-Красноярск. Мои воспоминания о лете - букет чудесных сухоцветов в цветочном кашпо.

Надолго не прощаюсь, скоро покажу еще одну интересную и функциональную штучку, пока! 

29 комментариев:

  1. Трудно поверить,что из страшненького, банальненького торфяного горшочка может получиться такая красота. Трудно тому, кто не знает, на что способны руки нашей Юлечки. Такая шебби-шикарная вещица украшает жизнь, вносит капельку тепла и нежности. Благодаря этим капелькам даже мое железколюбивое сердце тает и пытается понять и полюбить стиль шебби-шик.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Мариш! Железколюбивое сердце - классно звучит и тем приятнее, что тебе понравилось! Доча вчера тоже сказала - трудно поверить, что еще вчера это был серенький страшненький торфяной горшочек. Кстати, к нему и железки можно приделать - он выдержит. Спасибо, дорогая, за вдохновляющий отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы как-то с Таней говорили о стилях-нравится/не нравится.Можно не любить сюрреализм, но любоваться работами Дали, можно не воспринимать шебби, но не восхищаться твоими работами не возможно!

      Удалить
    2. Спасибо, Марин! Я стимпанком тоже любуюсь и гранжем, но сама пока не осмеливаюсь...

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Оля, очень рада видеть тебя в гостях!

      Удалить
  4. Юля, какая нежность, я прям влюбилась в твое кашпо и сухие розы или пионы, что это такая прелесть))) Поднялась еще раз рассмотрела, шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как же мне нравятся твои горшочки! Такие они у тебя всегда нежный, воздушные... Чудесная работа, Юленька! С нетерпением буду ждять продолжения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Еще один загрунтован, так что надеюсь, скоро...

      Удалить
  6. Юлечка, это прелесть! В твоих работех всегда столько нежности, воздуха и светлой грустм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка, так приятно читать твой отзыв!

      Удалить
  7. Какой чудесный горшочек)))) я вот загрунтовала мини-бутыль и на этом дело встало....вот лень то где))))) но может все таки поучаствую ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуль! Ты давай гони ее (лень то есть) и присоединяйся к нам...

      Удалить
  8. Он потрясающий! И не скажешь и не подумаешь, что когда-то был страшненьким торфяным горшочком :)

    ОтветитьУдалить
  9. Нежно и воздушно! И правда - из невразчного, приземистого горшочка, такая мягкая и легкая красота! Спасибо за участие в задании от блога Scrapbooking-Красноярск!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, до чего ж красиво! Кашпо просто светиться изнутри!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, очень красивая работа! :)
    Случайно наткнулась на блог, мне тут понравилось! С удовольствием остаюсь в ПЧ! Приятно встретить землячку :)
    Приглашаю к себе в гости:
    http://moe-remeslo.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить