среда, 17 апреля 2013 г.

Про кино...

 Доброго времени суток всем заглянувшим в гости. Сегодня я к вам с открыткой по очень интересному заданию Немое кино, которое стартовало у нас в Сокровищнице идей. Честно говоря, долго не могла собраться с мыслями, пока не натолкнулась в интернете на очень вдохновляющий пост о женщинах в шляпках и увидела там великолепную и неповторимую Грету Гарбо - женщину-загадку, женщину-мечту, символ красоты, стиля и утонченности. Она начинала свою карьеру, как актриса немого кино, а потом успешно преодолела звуковой барьер, что, к слову, удалось далеко не всем великим звездам немого кинематографа. Материалы: бумага Prima almanac, кружево, тесьма с шифоновыми розами, тесьма с принтом "горошек", шебби-лента, перья, натирки BoBunny, crackle accent, кракелюр и distress vintage photo, кракелюр picket fence, распечатки.


За вдохновляющий Скетч № 9 благодарю Vintage Cafe Card Challenge


Попытаю счастья в задании Вам письмо от Happyscrap moments (в моем случае это обрывки писем на фоне и почтовые штемпели)


Поделюсь своей работой с Ночными скраперами


     На сегодня все, пока!!! 

34 комментария:

  1. Настоящее старое кино! ЧУдная Открыточка! И Гарбо, и пленка, и сепия... Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Мне очень приятно твое внимание к моим работам, очень ценю твою поддержку!

      Удалить
  2. Юличка, очень красиво! Прям в духе старого кино ))) вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
  3. Суперская открыточка, Юля!

    ОтветитьУдалить
  4. М-да...никуда не денешься...снова сказка...
    Жила-была Женщина...Ах да! Про возраст же не принято! Тогда так - ооооочень элегантного возраста. Жила она одна в маленьком домике на берегу моря. Так уж сложилось, что вся её жизнь прошла на съёмочной площадке и "на закате" вокруг неё остались только воспоминания. И каждый вечер Женщина, налив чашечку кофе, садилась в кресло у камина, закрывала глаза и уносилась в воспоминаниях туда...Туда, где она молода, талантлива, красива, любима. Туда, где её окружает слава и поклонение. Туда, где прекрасные женщины носят изумительные шляпки, а галантные мужчины, борются за право спасать эти шляпки от порывов ветра. Так грезила эта мудрая Женщина очень элегантного возраста. И кто знает, может так и закончилась бы её жизнь печальными воспоминаниями, но однажды...Ох уж это однажды! Всегда заставляет терять покой, принуждает что-то искать, куда-то идти, что-то делать. Так вот. Однажды, среди старых выцветших афиш, Женщине попалась открытка с её собственным лицом. Но не лицо заинтересовало Женщину - она увидела на своей голове очаровательную шляпку. "О! Так ведь это же моя любимая шляпка!"-воскликнула Женщина. Внезапно ей в голову пришла мысль: кажется в этом доме должен быть чердак. Что делать, в таком возрасте хорошо помнится далекое прошлое, а вот то, что рядом, выпадает из памяти. "Чердак! Конечно, чердак!" Опустив лестницу, Женщина поднялась на запыленный, заброшенный чердак. Много лет она не вспоминала, да и не нуждалась в нем. Где же? Ну где он, это сундук? Почему, когда срочно нужен, его никогда нет на месте? Но сундук стоял у стены, на том самом месте, куда его поставила уходившая горничная.Женщина, подняла крышку и...Вот же она! Та самая! Любимая!!!... Поверх вороха ненужных вещей, бережно завернутая в вуаль,лежала маленькая шляпка. Женщина взяла её в руки, развернула, бережно расправила цветы и перья...Странный комок подкатил к горлу...Женщина, спустившись вниз, подошла к зеркалу. В отражении было не понять, что же такое она прижимает к груди. Глубоко вздохнув и крепко зажмурившись, Женщина надела шляпку на голову...И понеслась в вихре ощущений и воспоминаний. Когда Женщина приоткрыла глаза, по её лицу потекли слезы. Слезы удивления, слезы радости: Черт возьми! Что это за красотка в зеркале?! Да, пусть ей не 20, и даже не 40, но ей по-прежнему к лицу изумительная маленькая шляпка с цветами и перьями. Женщина подумала, что надо найти номер телефона какого-нибудь агента (",,,или как там они теперь называются?"...), но это будет уже совсем другая история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, какая же ты умница, у меня даже слова все пропали! Спасибо за такой невероятный отзыв, очень тронута твоим вниманием!

      Удалить
  5. Красивая открытка. Приятно, что по нашему скетчу) VCCC

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень классная открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в нашем задании! Scrapcraft

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе стильная открытка! Спасибо за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравилось) Спасибо от Scrapcraft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули. Задания вашего блога всегда очень интересные!

      Удалить
  10. Юлия!:) Очень красивая работа. Она несет в себе настроение мира, который очень эфимерен, легок, но и страстями не обделен! Получилась работа - застывшее время! Стоп - кадр! Очень люблю такие работы!
    Благодарим за участие в задании блога Scrapcraft!

    ОтветитьУдалить
  11. Великая актриса в прекрасном "обрамлении". Очень понравилась твоя новая работа,Юлечка!!! Принимай мой очередной ВОСТОРГ!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ох.как же красиво!!!Замечательно передала настроение того времени!Украшательства хочется рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленушка, давно тебя не видела, очень рада встрече!!!

      Удалить
  13. Очень заметная и запоминающаяся открытка! Все детальки настолько гармоничны, что трудно оторвать взгляд от работы. Спасибо, что творите с Винтажным кафе!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесная открыточка!!!! Очень понравилась! Спасибо от Винтажного кафе)

    ОтветитьУдалить
  15. Юляяя, какая же она классная! )))

    VCCC

    ОтветитьУдалить